Vorständ' im Lauf dr Zeit

1. Vorstand

1921 - 1922   Bernwieser Xaver

1922 - 1925   Bertele Theodor

1925 - 1926   Klüpfel Klement

1926 - 1927   Pfanzelt Josef

1927 - 1931   keine Vereinstätigkeit

1931 - 1933   Kiechle Alois

1933 - 1935   Pfanzelt Johann

1935 - 1938   Dörfler Xaver

1939 - 1947   Steinhauser Ludwig

1947 - 1948   Lerpscher Heinrich

1948 - 1950   Dörfler Xaver

1950 - 1959   Steinhauser Ludwig

1959 - 1973   Dörfler Stefan

1973 - 1985   Sauter Xaver

1985 - 2009   Prestele Josef

seit 2009       Merk Franz

2. Vorstand

1925 - 1927   Dorn Hans

1938 - 1947   Dörfler Xaver

1947 - 1948   Wirth Hans

1948 - 1950   Steinhauser Ludwig

1950 - 1953   Burger Bonifaz

1953 - 1958   Weiß Georg

1958 - 1965   Brutscher Werner

1965 - 1971   Weiß Georg

1971 - 1973   Sauter Xaver

1973 - 1975   Weizenegger Alfred

1975 - 1982   Grotz Gebhard

1982 - 1986   Baier Josef

1986 - 1994   Mayer Leo

1994 - 2012   Merk Peter

2012 - 2016   Brunner Andrea (geb. Prestele)

seit 2016        Weirather Markus 

1. Kassier

1921 - 1923   Kübler Leonhard

1923 - 1927   Reisacher Max

1931 - 1933   Pfanzelt Hans

1933 - 1938   Kiechle Alois

1938 - 1947   Lerpscher Heinrich

1947 - 1948   Wachter Friedl

1948 - 1978   Kiechle Alois

1978 - 1985   Aicher Rosi

1985 - 1993   Baur Traudl

seit 1993        Zeller Herbert

2. Kassier

1975 - 1976   Rauh Alfons

1976 - 1985   Eberle Traudl

1977 - 1978   Aicher Rosi

1993 - 2006   Baur Traudl

Posten seitdem nicht mehr besetzt

Schriftführer

1921 - 1922   Bertele Theodor

1922 - 1927   Kiechle Alois

1931 - 1932   Weizenegger Franz

1932 - 1947   Kiechle Alois

1947 - 1948   Wachter Friedl

1948 - 1978   Kiechle Alois

1977 - 1978   Aicher Rosi (2.)

1978 - 2009   Aicher Rosi

seit 2009        Hof Michaela (geb. Aicher)

 

1. Vorplattler

1921 - 1927   Holmer Eduard

1931 - 1932   Rist Hans

1932 - 1933   Holmer Eduard

1933 - 1938   Rist Hans

1938 - 1948   Schindele Vinzenz

1948 - 1950   Wachter Friedl

1950 - 1955   Sauter Josef

1955 - 1959   Sauter Xaver

1959 - 1961   Sirch Heini

1961 - 1965   Sauter Xaver

1965 - 1971   Sirch Heini

1971 - 1975   Rauh Alfons

1975 - 1983   Gegenbauer Friedl

1983 - 1989   Merk Peter

1989 - 1997   Sauter Klaus

1997 - 1999   Albrecht Thomas

1999 - 2009   Weirather Markus

seit 2009        Aicher Florian

2. Vorplattler

1921 - 1923   Haggenmüller Johann

1923 - 1925   Kiechle Josef

1925 - 1927   Stelzle Max

1931 - 1932   Letscher Josef

1932 - 1934   Dörfler Xaver

1934 - 1936   Pfanzelt Georg

1936 - 1938   Schindele Vinzenz

1948 - 1950   Sauter Josef

1950 - 1953   Burger Bonifaz

1953 - 1955   Sauter Xaver

1955 - 1959   Sirch Heini

1959 - 1961   Reisacher Georg

1961 - 1965   Sirch Heini

1965 - 1971   Brunner Ludwig

1971 - 1973   Weizenegger Alfred

1973 - 1975   Gegenbauer Friedl

1975 - 1979   Rauh Alfons

1979 - 1985   Merk Franz

1985 - 1986   Albrecht Georg

1986 - 1988   Merk Franz

1988 - 1989   Knisch Wolfgang

1989 - 1996   Albrecht Thomas

1996 - 2000   Albrecht Georg

2000 - 2009   Aicher Florian

2009 - 2014   Weirather Markus

seit 2014        Dorn Benno 

1. Jugendleiter

1961 - 1976   Sauter Xaver

1976 - 1997   Merk Franz

1997 - 2003   Kinzelmann Klaus

2003 - 2006   Merk Peter Jakob

2006 - 2015   Grieshaber Felix

seit 2015        Roman Greither

 

2. Jugendleiter

1996 - 1997   Kinzelmann Klaus

2000 - 2002   Merk Stefan

2002 - 2003   Merk Peter Jakob

2003 - 2012   kein 2. Jugendleiter

2012 - 2015   Greither Roman

seit 2015        Grieshaber Felix   

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok